Замша: как восстановить замшевую обувь?

Замша представляет собой выделанную по особой технологии жирового дубления натуральную кожу овец, свиней и коз. После финишной обработки лицевая ворсистая сторона материала имеет эстетически привлекательный бархатистый и презентабельный вид с отличными эксплуатационными характеристиками.

Замша благодаря пористой структуре отлично пропускает воздух, отличается легким весом, приятными тактильными свойствами и прочностью. Все эти качества сделали ее популярным материалом для изготовления обуви, кожгалантереи и одежды. Минусы натуральной замши – это ее чувствительность к влаге, выгорание под прямыми солнечными лучами и требовательность в постоянном уходе.

Это то покрытие, которое нуждается в регулярной чистке от пыли и других загрязнений, соблюдении определенных правил эксплуатации и конечно замшевая обувь не для прогулок по лужам, под дождем и после посыпки обледенелых тротуаров различными реагентами, в том числе и солью. В последнем случае Вы гарантированно получите солевые пятна на вашей дорогой зимней замшевой паре, которая очень быстро потеряет свой первоначальный товарный вид. Но не стоит расстраиваться по этому поводу — мастерская по реставрации обуви компании FullService всегда к Вашим услугам. Наши профессионалы, используя весь арсенал профессиональных средств, легко восстановят привлекательный внешний вид, цвет и фактуру натуральной замши.

Как ухаживать за обувью из натуральной замши?

Замша — это очень “капризный” материал, который требует особого ухода.

В интернете можно найти множество советов о том, как правильно ухаживать за замшевой обувью. Однако, многие из этих советов, иначе как “вредными” не назовешь.

Но важно помнить, что при неправильном уходе замшу можно легко испортить. Поэтому восстановление обуви лучше доверить профессионалам, которые используют специальные средства и технологии для ухода за этим материалом, а главное – у них есть большой опыт и определенные знания в работе с замшей.

Наши профессиональные мастера смогут восстановить первоначальный вид замшевой обуви и предотвратить возможные повреждения материала. При этом риск испортить обувь сводится к нулю.

Что может навредить замше?

Среди действий, которые явно нанесут урон замшевой обуви, можно назвать такие:

  • Стирка, особенно машинная. Допустима в деликатном режиме и в крайних случаях для искусственной замши из полиэстера. Для натуральной замши это может стать настоящей катастрофой.
  • Глажка с помощью утюга. Обычно ее используют для разглаживания заломов. Воздействие высокой температуры приведет к обратному результату – кожа потеряет даже остатки своей эластичности, огрубеет и станет похожа на бумагу.
  • Неправильная сушка обуви из замши.
  • Использование для чистки молока и соды. Вопрос в одном – как убрать затем следы от молока?

Кроме того, даже бензин и уксус могут быть небезопасны для замши, если их остатки своевременно не убрать.

Вывод: лучше не рисковать и отнести свою драгоценную замшевую пару для реставрации обуви в Москве в нашу мастерскую FullService.

Почему выбирают нас?

Наша мастерская по реставрации обуви обладает рядом преимуществ, делающих сотрудничество с нами особенно выгодным. Среди них можно выделить такие:

  • Мы выполняем восстановление обуви и ее ремонт любого уровня сложности. Для наших специалистов нет ничего невозможного – после нашей работы Вы получите свою обувь практически в ее первозданном виде.
  • Используем материалы и профессиональные средства очистки и окрашивания самого высокого европейского качества.
  • Нам доверяют свои изделия такие известные мировые бренды, как Prada, Dior, Burberry, Gucci и др.
  • Наши специалисты обладают опытом работы не менее 16 лет.
  • Реставрация обуви в Москве у нас проводится на самом высоком качественном уровне с применением инновационных технологий и современного оборудования.
  • Мы предлагаем отличный сервис, позволяющий заказчикам экономить время и силы. Через форму обратной связи вы можете прислать фото с описанием проблемы и уже через 10 минут получить от менеджера ориентировочную цену и сроки выполнения работ. Кроме того, мы забираем на ремонт и доставляем уже отремонтированную обувь на дом в любое удобное для Вас время.
  • Восстановление обуви проводим с предоставлением 30-дневной гарантии в отличие от других московских мастерских с 14-дневными гарантийными обязательствами.
  • Реставрируем обувь из самых различных материалов – натуральная и искусственная замша, натуральная и искусственная кожа, синтетические и естественные ткани и т.п.
  • Лояльные и доступные цены при высоком качестве выполнения ремонта.

Если Вас заинтересовали наши предложения, обращайтесь к нам удобным для Вас способом. Наши менеджеры ждут ваших обращений и звонков. При необходимости оказываем бесплатные консультации.